Кто в ГК Ростех обойдется без долгих выходных

Назад

29 марта 2020 16:00

 0
Общество

Фото: РБК

Предприятия Госкорпорации Ростех, занятые в производстве критически важного медицинского оборудования и фармацевтической продукции продолжат работу в период с 30 марта по 3 апреля.

Указом Владимира Путина неделя с 30 марта по 3 апреля объявлена в России нерабочей. Госкорпорация Ростех принимает все необходимые меры для борьбы с эпидемией коронавируса, включая временную приостановку работы некоторых предприятий и перевод сотрудников на домашний режим.

«В то же время Ростех, как ключевая организация оборонно-промышленного комплекса страны, обеспечивает исполнение гособоронзаказа и решает вопросы национальной безопасности, поэтому полностью остановить производство не представляется возможным», – говорится в информации, размещенной на сайте корпорации.

Перед Госкорпорацией также поставлена задача оперативно оснастить российские клиники техникой, необходимой в настоящий момент для борьбы с эпидемией. Напомним, что на предприятиях Ростеха производятся тепловизоры для дистанционного выявления в местах общего пользования людей с повышенной температурой тела, инфракрасные термометры, установки обеззараживания воздуха, аппараты искусственной вентиляции легких, а также дефибрилляторы, шприцевые дозаторы, наркозно-дыхательные аппараты и др.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных