Дубль Горбатенко принес тульскому "Арсеналу" победу над "Уфой"

07 апреля 2018 22:06

0

Соседи по турнирной таблице чемпионата России по футболу встречались 7 апреля на Центральном стадионе Тулы.

«Арсенал»: Левашов, Комбаров (Шевченко, 89), Сунзу, Беляев, Альварес, Хагуш, Берхамов, Горбатенко, Ткачев (Расич, 90+), Кангва (Александров, 75), Дзюба.

«Уфа»: Беленов, Живоглядов, Никитин, Неделчару, Табидзе, Йокич (Сейдахмет, 80), Салатич (Карп, 89), Пауревич, Стоцкий, Обляков (Игбун, 68), Сысуев.

Вопреки утверждению главного тренера канониров Миодрага Божовича о намерении его подопечных играть с «Уфой» первым номером, туляки начали с оборонительных действий. Но характер игры изменился быстро. Уже на третьей минуте арсенальцы забили. Горбатенко разогнал атаку, отдал мяч Кангве и потом сам же её завершил — 1:0.

Спустя тринадцать минут уфимцы счет сравняли.

Первый тайм проходил с переменным успехом для обеих команд, а во втором - оружейники достигли подавляющего преимущества над соперником и создали несколько моментов, которые не завершились взятием ворот только по причине неточностей на завершающих стадиях атак. Исключением стала 72-я минута. Горбатенко дальним ударом эффектно вколотил снаряд под перекладину и решил исход встречи — 2:1

— Горбатенко забил гол-красавец, — сказал на послематчевой пресс-конференции М. Божович. — И благодарен всей команде за игру.

«Арсенал» набрал 35 очков и поднялся на 6-ю строчку в турнирной таблице.