Чем заняться в тульской «Октаве» на следующей неделе?

Назад

17 ноября 2019 20:07

 0

Фото: Архив МК

20 ноября – лекция «Новая жизнь городского наследия»

В конце прошлого столетия многочисленным заброшенным заводам и производственным помещениями, где в свое время кипела бурная деятельность, нашлось новое и довольно неожиданное применение. По всему миру в полуразвалившихся фабриках, заводах и в промышленных зданиях начали открываться музеи. А искусство позволило весьма неординарным и исторически значимым архитектурным объектам переродиться и стать домом для культурного пласта жизни.

Про эти и многие другие трансформации пойдет речь на лекции заведующей образовательной программой Тульского историко-архитектурного музея Марии Воронцовой. Мария представит любопытнейшую подборку самых интересных симбиозов музеев и исторического наследия, а также расскажет о том, как заброшенные заводы, дома, старые вокзалы, храмы и замки превращаются в лучшие музеи мира, сохраняющие и транслирующие свою историю и культуру.

Лекция пройдёт в большом зале кластера 20 ноября, начало в 19 часов. Вход свободный, по предварительной регистрации.

21 ноября – третья сессия «Управленческих поединков» по технологии Владимира Тарасова

Чем выше мастерство управленца, тем реже ему приходится бороться, тем быстрее проходят переговоры, тем легче проходит общение и лучше отношения. Сделать шаг за стол переговоров трудно даже опытным руководителям. Это стресс. А когда есть зрители, поединки приобретают особый накал, в них раскрывается суть человека, его волевые и моральные качества. Но чем успешней человек в управленческих поединках, тем успешней он в жизни. Для этого надо тренироваться и формировать управленческие навыки: умение глубоко видеть ситуацию и принимать взвешенные решения, навыки убеждать и слышать другого, находится под давлением и не поддаваться эмоциям.

Технология Владимира Тарасова «Управленческий поединок» позволяет оценить, кто из двух игроков лучше разрешил конфликтную ситуацию. Чьи решения перспективней и чья форма переговоров успешней.

Поединки пройдут в лектории библиотеки кластера в 14 часов. Ссылка на регистрацию.

23 ноября – показ и обсуждение фильма «Сахар»

Австралийский режиссёр и актёр Дэймон Гамо снял на камеру свой эксперимент, в ходе которого он питался исключительно едой, имеющей маркировку «healthy» (полезно для здоровья), чтобы раскрыть для зрителей всю горькую правду о сахаре, который на самом деле скрыт в свежевыжатых соках, обезжиренных йогуртах, мюслях, протеиновых батончиках и другой «полезной» еде. Очень скоро в организме молодого и здорового человека начинают происходить изменения…

«Сахар» — это фильм, рассказывающий горькую правду о «полезных» продуктах. Он способен навсегда изменить представление зрителя об индустрии здорового питания.

Просмотр и обсуждение картины с представителем школы идеального тела SEKTA пройдёт в семь часов вечера. Вход свободный, но требуется пройти регистрацию.

24 ноября – мастер-класс по коммерческой иллюстрации

Мастер-класс от международной арт-школы Fantasy Room. На занятие приглашаются как опытные, так и начинающие иллюстраторы.

На воркшопе участники смогут попробовать себя в разных жанрах коммерческой иллюстрации и узнать, как создается визуал для свадебного приглашения, картинка для меню ресторана, настенная роспись, книжная иллюстрация и многое другое. Ведущая мастер-класса Ирина Солярис также расскажет, как начать строить свое портфолио иллюстратора, как выбрать степень стилизации, сюжет и цветовую гамму для рисунков. Еще желающие научатся создавать гиперреалистичные обманки, стилизованные линейные и акварельные рисунки.

Занятия стартуют в 12 и 16 часов.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных