В Туле экс-арсеналец Мусса Думбия удален в матче против бывших одноклубников

16 марта 2018 16:56

0

Дублеры тульского «Арсенала» принимали сверстников из «Ростова» в рамках 23-го тура молодежного первенства России по футболу среди команд клубов премьер-лиги.

Игра проходила сегодня, 16 марта, на стадионе ДЮСШ «Арсенал» на Косой Горе.

«Арсенал»: Ушаков, Родинков, Осипов, Маркин, Веприков, Шустов, Максименко (Хлусевич, 74), Буранов (Николаев, 46), Аджоев (Гребенщиков, 90+), Ивакин, Лобзин (Максумов, 80).

«Ростов»: Айдаров, Мусса Думбия, Забродин, Тананеев, Захаров, Вебер, Мкртчян (Талибов, 71), Осинов, Крюков (Петров № 83, 84), Сухомлинов, Соловьев.

Счет открыли хозяева — в середине первого тайма отличился Лобзин. На 66-й минуте Ивакин закрепил успех канониров — 2:0.

Гости смогли сократить разрыв в счете после пенальти за девять минут до окончания основного времени. Счет до финального свистка не изменился. Молодежка «Арсенала» победила — 2:1.

Примечательно, что в составе ростовчан выступал Мусса Думбия, который во второй половине прошлого сезона помогал основе тульского «Арсенала» сохранить место в премьер-лиге. Малийский полузащитник, арендованный канонирами у «Ростова» стал любимцем тульских болельщиков.

В сегодняшнем матче Думбия грубо сыграл против капитана дублеров туляков и получил красную карточку, оставив поле после 78-й минуты.

Поединок основных составов команд пройдет завтра, 17 марта, на Центральном стадионе Тулы. Начало в 14.00.