Наука для региона

Назад

11 августа 2017 08:40

 0

Фото: myslo.ru

Тульский государственный педагогический университет им. Л. Н. Толстого выиграл три гранта регионального правительства в сфере науки и техники.

В номинации «инновационные проекты» эксперты отметили проект портала «Молодые ученые Тульской области». На эту работу выделено 250 тысяч рублей. Портал станет площадкой электронного общения молодых исследователей из разных областей науки и технологии, местом размещения мониторингов научной деятельности, базой полезных ссылок на мировые информационные ресурсы. Разрабатываемый проект базируется на государственной программе «Развитие научной и инновационной деятельности в Тульской области». Подобные площадки для общения молодых ученых уже созданы в Казани, Томске, Москве.
Кроме того, грантовую поддержку получили проекты «Исследование процесса получения мономеров для поли- и олигоимидных связующих, используемых для получения полимерных композиционных материалов на основе углеводных волокон» и «Ступени грамотности: учебник русского языка для тульских вузов».
Ректор ТГПУ им. Л.Н. Толстого В. А. Панин отмечает, что в многопрофильном вузе развиваются самые различные направления:
-  Тульский государственный педагогический университет им. Л. Н. Толстого в последние годы уверенно завоевывает всё новые ниши. Чтобы готовить современных специалистов, необходимы научные школы, лаборатории, сотрудничество с реальными производствами, и всё это есть в нашем вузе…

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных