Стадион «МК»

Назад

11 августа 2017 05:55

 0
Спорт

Фото: myslo.ru

Tula Open

В Донском разыграли VI международный турнир по пляжному волейболу.
В нем участвовали 40 мужских и 24 женские пары из 27 городов России, Беларуси, Украины и Чехии. Впервые организаторы применили систему гандикапа, которая позволила уравнять результаты.
В мужском турнире победили Дмитрий Исаев и Александр Абрамов из Рязани. У наших земляков Константина и Леонида Картавенко – «серебро», у туляка Алексея Дворникова и москвича Александра Тарантасова – «бронза».
У женщин первенствовали столичные спортсменки Анна Горбунова и Кристина Киселёва. на 2-м месте — Ольга Мазур и Марина Гречко из Московской области, на 3-м – Евгения Литвинова из Самары и Ульяна Лаптева из Казани.
В ночном турнире «Звёздный матч» участвовали пары, не пробившиеся в четвертьфинал основной сетки: у мужчин победили туляки Илья Тимофеев и Николай Панченко, у женщин – Юлия Ларина из Подольска и Елена Хрящёва из Харькова.

1108-спорт-абрамова.jpgДарья Абрамова

победила на международном турнире по боксу в Минске.
Щёкинская спортсменка участвовала в прошедшем в белорусской столице международном турнире памяти Героя Советского Союза Виктора Ливенцева. Эти соревнования собрали более ста боксеров из пятнадцати стран. Абрамова первенствовала в весовой категории до 60 килограммов, победив в финале Аллу Яршевич из Беларуси.
Напомним, что в конце июня 27-летняя Дарья Абрамова из Щёкино – чемпионка Европы 2016 года и бронзовый призёр чемпионата мира 2012 года – приказом министра спорта РФ Павла Колобкова была удостоена звания заслуженного мастера спорта Российской Федерации.

1108-спорт-лутай.jpgВызван в сборную

России по боксу туляк Даниэль Лутай.
Учебно-тренировочный сбор национальной команды пройдёт на базе «Озеро Круглое» в Московской области.
Как ранее сообщил руководитель региональной сборной по боксу на чемпионате Вооружённых Сил РФ Евгений Ткаченко, Лутай – воспитанник тульского клуба бокса имени Игоря Высоцкого – получил приглашение в сборную России для подготовки к чемпионату мира от главного тренера команды Эдуарда Кравцова.

250-1008-15.jpgСеребряный призёр

этапа Кубка мира – тульский авиамоделист.
Представитель региональной Федерации авиамодельного спорта, мастер спорта международного класса Евгений Яковлев принял участие в этапе Кубка мира, который в прошлые выходные состоялся в венгерском городе Бекешчаба.
В течение двух дней более тридцати пилотов из Болгарии, Литвы, России, Словакии, Украины, Франции и Чехии боролись за победу. Наш земляк в личном зачете завоевал «серебро», обойдя чеха, но уступив словаку.
Сейчас сборная России, в состав которой входят спортсмены Федерации авиамодельного спорта Тульской области Юрий Моисеев и Евгений Яковлев, участвует в чемпионате Европы-2017, который также проходит в Венгрии.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных