Контроль общественности необходим

Назад

25 июля 2017 00:00

 0
Экономика

Фото: tula.ru

на всех этапах работ по благоустройству городских территорий.
В Туле продолжается реализация проектов «Формирование современной городской среды» и «Народный бюджет-2017». На вчерашний день по первому из них подрядные организации ведут работы на 61 дворовой территории и 10 территориях общего пользования. На всех объектах соблюдаются графики, заполняются журналы производства работ. Как подчеркнул глава администрации г. Тулы Евгений Авилов, контроль над подрядчиками должен быть жестким и всесторонним, уполномоченные представители многоквартирных домов, вошедших в проект «Формирование современной городской среды», также должны ставить свои подписи в журнале производства: «Контроль со стороны общественности должен осуществляться на всех этапах».
Всего по этой программе 64 двора будут комплексно благоустроены, 99 – заасфальтированы. Также благоустройство ожидает 17 территорий общего пользования. Скоро начнется приемка работ. Когда дело касается асфальтирования, приемка будет проходить при участии независимых экспертов из Тульского государственного университета.
В рамках реализации проекта «Народный бюджет-2017» для выполнения работ по благоустройству определено 32 объекта (49 видов работ) на общую сумму 42,4 миллиона рублей. по 27 объектам проведены аукционные торги и определены подрядные организации. На семи объектах работы уже идут, на других начнутся 5 августа.
В рамках муниципальной программы «Комплексное благоустройство дворовых территорий-2017» будет благоустроено восемь дворов, на трех из них работы ведутся, сообщает пресс-служба администрации областного центра.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных