Тульский АКМ уступил «Нефтянику» в первом матче финала

18 апреля 2024 22:58

0

Первый период складывался достаточно спокойно, команды присматривались друг к другу. Счет был открыт на 14 минуте отличился Семён Ионов. 1:0 в пользу «Нефтяника».

Во второй двадцатиминутке было больше моментов у ворот обеих команд, но реализовать свой эпизод получилось у Сергея Теряева в большинстве, однако гости достаточно быстро вернули преимущество в счете благодаря голу Степана Терехова. 1:2 перед третьим периодом.

Заключительные 20 минут основного времени начались с гола Андрея Виноградова, наш защитник здорово сыграл в атаке. После этого еще одно большинство у АКМ и Сергей Теряев оформляет дубль и выводит команду вперед. Но уже буквально через 30 секунд «Нефтяник» сравнивает счет отличился Даниил Гизатулин. Игра немного успокоилась, но все решил эпизод в чужой зоне Ислам Хасанов сориентировался на пятаке и принес победу своей команде.

Статистика матча: Броски: 63-54 ; Броски в створ: 36-27 ; Голы: 3-4 ; Вбрасывания: 33-19 ; Блокированные броски: 15-16 ; Силовые приемы: 8-10 ; Отборы: 5-5 ; Потери: 1-0 ; Перехваты: 10-13 ; Время в атаке: — ; Штраф: 2-6.