Власти поздравляют жителей Тульской области с Днём народного единства

Назад

04 ноября 2018 12:39

 0

Фото: соцсети

По случаю праздника к жителям региона обратился Алексей Дюмин. Он отметил, что этот праздник призван сохранить память о судьбоносных событиях в истории отечества, когда независимость российского государства находилась под угрозой.

«И только самоотверженность, вера и сплочённость помогли нашему народу дать отпор захватчикам и отстоять свою Родину. Подвиг народного ополчения под предводительством Минина и Пожарского – пример патриотизма и единства для всех последующих поколений. Уверен, так было, есть и будет всегда», - говорится в поздравлении губернатора Тульской области.

По мнению председателя Тульской областной Думы Сергея Харитонова, День народного единства стал символом мира и согласия, дружбы и взаимопонимания между народами нашей страны.

«Любовь к Родине и ответственность за её будущее во все времена были и остаются основой российской государственности. Сегодня, как и много веков назад, единение, солидарность, взаимное уважение являются важными условиями для успешного развития нашей родины», - высказался С. Харитонов.

В одном на двоих поздравлении глава Тулы Юрий Цкипури и глава городской администрации Евгений Авилов напомнили, что Россия – многонациональная страна с богатой историей.

«Туляки, опираясь на славное прошлое своего края, вносили и продолжают вносить неоценимый вклад в развитие родины, региона и города своим самоотверженным трудом, отношением к делу. А единение и сплочённость помогают достигать успеха в реализации масштабных задач по повышению качества жизни, развитие социальной сферы», - отмечают мэр и сити-менеджер.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных