Волейболом это не назвать

19 октября 2018 00:00

0

Как и в первом, во втором туре предварительного этапа Кубка России по волейболу среди женских команд «Тулица» стартовала с поражений.

Соревнования проходят в Липецкой области на паркете спорткомплекса «Атлант».

16 сентября тульские волейболистки встречались с ВК «Ленинградка». Стартовую партию выиграла команда из Санкт-Петербурга — 25:22, вторую «Тулица» — 25:23. В третьем сете наши девушки вновь взяли верх — 25:22. Однако в четвёртом «Ленинградка» восстановила равновесие по партиям. Судьбу матча решил тай-брейк, в котором соперницам тулячек удалось вырвать победу — 15:7. В итоге «Тулица» уступила представителю суперлиги с общим счетом 2:3.

17 октября наша команда встречалась с еще одним представителем высшего эшелона российского волейбола — «Динамо-Метар» из Челябинска. В отличие от предыдущей пятисетовой игры с «Ленинградкой», в этом поединке для выявления победителя хватило четырех партий. Причем в первой и третьей челябинские волейболистки полностью обезоружили тулячек, которые выглядели достаточно беспомощно. Итог матча — 3:1 в пользу «Динамо-Метар» (25:10, 22:25, 25:6, 25:23).

— Честно говоря, волейболом это не назвать,— прокомментировал игру главный тренер «Тулицы» Александр Перепелкин.— Нас просто избивали — подачей в основном. А даже там, где мы принимали и пасовали, была полная неразбериха на площадке. Это недостаточный уровень умения держать борьбу, концентрацию. Пока мы не находим в себе лидерских и чемпионских качеств и амбиций. Профессиональный клуб не может проигрывать со счетом 25:6…