Тина Канделаки: Тула – город креативных лидеров

Назад

30 сентября 2018 12:35

 0

Фото: Дмитрий ЛИТВИНОВ

Центральным событием четвёртого дня фестиваля «Трансформаторы. Практика будущего» в творческом индустриальном кластере «Октава» стала лекция известного журналиста, продюсера, телеведущей Тины Канделаки. Большой зал первого этажа кластера был заполнен людьми: зрители заняли все сидячие места и стояли у сцены, слушая лектора.

Канделаки рассказала собравшимся – в основном молодым людям – о том, кто такой креативный лидер и как им стать. По её мнению, если 10 тысяч часов что-то делать, то непременно станешь талантом в этой области – будь то спорт, изучение иностранного языка или любой другой навык. Несколько раз Тина демонстрировала на сцене упражнения, которые сама выполняет – ни один её день не обходится без спорта.

Кроме того, журналист и продюсер отметила, что жизненный цикл продукта стал очень коротким, а аудитория быстро меняет вкусы. Традиционным СМИ очень трудно конкурировать с «гражданскими журналистами» – блогерами и обычными пользователями соцсетей.

- Если у вас что-то не получилось, в этом виноваты только вы. Каждый результат – это ваш личный результат, а не обстоятельств, других людей и тому подобное, - говорила Канделаки. – Обязательно нужно делать что-то, что выведет вас из зоны комфорта. Если вы не начнёте сами формулировать что-то своё – свои уникальные предложения рынку, то вы окажетесь за бортом…

По словам лектора, в ближайшие 10 лет будет интенсивно развиваться дополнительное образование – нужно пользоваться этим и обязательно получать новые знания.

- Мне очень нравится то, что происходит в Туле. Ваш город стал и конкретно кластер «Октава» стал местом притяжения креативных лидеров. Здесь создана хорошая среда для них, и сегодня уже не нужно уезжать из Тулы – все знания и навыки можно получить здесь, и в дальнейшем работать и развиваться, - сказала Канделаки.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных