10 лет без Грязева: в Туле вспомнят выдающегося оружейника

Назад

30 сентября 2018 11:58

 0

Фото: архив МК

В Тульском государственном университете пройдут мероприятия, посвящённые памяти выдающегося конструктора автоматического артиллерийского и стрелкового вооружения В.П. Грязева

Василия Петровича не стало 10 лет назад – он ушёл из жизни 1 октября 2008 года. В день его памяти в ТулГУ – вузе, который он сам окончил и где преподавал – проводятся уже ставшие традиционными мероприятия. Университет организует их совместно с Тульским региональным научным центром РАРАН, Тульским региональным отделением Союза машиностроителей России и Федерацией пулевой и стендовой стрельбы Тульской области «Тульский стрелковый союз».

Памятные мероприятия откроются митингом у мемориальной доски В.П. Грязеву, установленной на фасаде 1-го учебного корпуса ТулГУ (пр. Ленина, 95).

В физкультурно-оздоровительном центре ТулГУ (пр. Ленина, 84, корп. 2) состоятся региональные соревнования по стрельбе из пневматического оружия, в которых примут участие команды оборонных предприятий Тульской области, студентов учебных заведений, воспитанники Тульского военного суворовского училища и впервые – учащиеся нового центра образования №58 «Поколение будущего», расположенного на улице на улице Конструктора Грязева.

Начало митинга 1 октября – в 11.20. Официальное открытие соревнований по стрельбе – в 11.50. С 9 часов – регистрация участников, инструктажи, квалификационные соревнования. В 15 часов – награждение победителей.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных