Московские наблюдатели контролируют ход выборов мэра столицы в Тульской области

Назад

09 сентября 2018 18:34

 0

Фото: соцсети

Общественный штаб по наблюдению за выборами мэра Москвы направил мобильные группы для контроля за ходом голосования на «дачных» избирательных участках, говорится в сообщении пресс-службы штаба.

«Общественный штаб направил мобильные группы для контроля за ходом голосования на «дачных» избирательных участках. Представители Общественного штаба выдвинулись в Калужскую, Тульскую и Московскую области. После проверки избирательных участков представители Общественного штаба вернутся назад и продолжат свою работу в обычном режиме», - сказал заместитель руководителя Общественного штаба, председатель Мосгордумы Алексей Шапошников.

Руководитель Общественного штаба, председатель комиссии Общественной палаты Москвы по развитию гражданского общества Алексей Венедиктов отметил, что на избирательных участках работают 3711 наблюдателей от Общественной палаты столицы.

«Этими наблюдателями удалось «закрыть» более 97% участков», - сказал Венедиктов.

Он напомнил, что для проведения выборов мэра в Москве открыты 3808 избирательных участков, из них около 200 работают за пределами города – в Московской, Калужской, Владимирской и Тульской областях.

Рабочий день Общественного штаба начался в 05:30 и закончится глубокой ночью, когда подавляющее большинство УИКов завершит подсчет голосов.

В воскресенье проходят выборы мэра Москвы. Мосгоризбирком в качестве кандидатов на пост мэра столицы зарегистрировал пятерых кандидатов.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных