В интеллектуальном турнире «Тульский Токарев» – битва полов

Назад

27 февраля 2020 19:53

 0

Фото: Александр Колесник

Первая игра шестого сезона популярной игры прошла 27 февраля в Тульском областном центре молодёжи. Турнир проводится Молодёжным парламентом при Тульской областной Думе, а его участниками становятся команды студентов и молодых работников предприятий Тульской области.

В первой игре 2020 года встретились 14 команд, представляющих ТулГУ, ТГПУ им. Л.Н. Толстого, ТФ Финансового университета, Тульское отделение Союза машиностроителей и предприятия – КБП, ЦКБА и «Тулачермет». Команды были сформированы по гендерному принципу – мужские и женские.

- Женщин всё ещё называют слабым полом, но сама жизнь давно уже доказала, что это не так. Сегодня дамы не просто конкурируют с мужчинами, но превосходят их во многих сферах. А героизм женщин на войне, о чём сегодня в игре также пойдёт речь, и вовсе был беспримерным, - отметила член жюри «Тульского Токарева», депутат Тульской областной Думы Галина Алёшина.

Вопросы интеллектуального турнира касались истории России, особенно её военных страниц, взаимоотношения полов, а также Конституции.

О том, кто победил в первой необычной игре года, читайте в ближайшем номере «Молодого коммунара».

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных