Тульские водоёмы патрулирует спасательный катер

Назад

02 февраля 2020 22:59

 0

Фото: соцсети

Фонд президентских грантов опубликовал материал о проекте Тульской областной организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество спасания на водах».

Сообщается, что от чрезвычайных ситуаций жителей Тульской области оберегает команда проекта «Предотвращение несчастных случаев, профилактика и безопасность на водоёмах Тульской области». Активисты на средства гранта приообрели быстроходный спасательный катер. С его помощью спасатели могут беспрепятственно добираться в труднодоступные места водоёмов региона. Также авторы инициативы закупили специальное оборудование и снаряжение, чтобы проводить рейды и патрулировать водоёмы, на которых круглый год отдыхают и рыбачат сотни, а иногда тысячи жителей.

Специалисты регулярно проводят занятия по безопасному поведению на воде, выживанию в экстремальных условиях и оказанию первой помощи как для школьников, так и для будущих спасателей.

«Школьники, студенты и спасатели-добровольцы получают очень важные знания и навыки по самоспасению, выживанию в чрезвычайных ситуациях и в условиях, приближенных к экстремальным, - рассказывают организаторы. – Особый интерес учащихся вызывал спасательный инвентарь и средства спасения».

Рейды, уроки плавания и спасения в рамках проекта продолжатся до августа 2020 года.

Отметим, что в грантовом конкурсе 2019 года проект  «Предотвращение несчастных случаев, профилактика и безопасность на водоёмах Тульской области, особенно детей» выиграл средства в размере 2 117 923 рублей.

Тульская организация «Всероссийское общество спасания на водах» создана 3 ноября 2009 года. С 2010 года работает Центр подготовки ВОСВОД, основными направлениями деятельности которого является: подготовка спасателей общественных спасательных постов, обучение судоводителей маломерных судов, дайверов, водолазов.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных