Тульские легкоатлеты завоевали 16 медалей на первенстве ЦФО

21 января 2020 09:51

0

На минувшей неделе в Смоленске прошел чемпионат и первенство Центрального федерального округа по легкой атлетике. С отличным результатом на соревнованиях выступила сборная команда Тульской области.

В дистанции на 400 метров первое место заняла Карина Краснова с результатом 55,95 с (тренер А.В.Кузнецов). Также золотую медаль в беге на 2000 м с препятствиями завоевал Владимир Индус- 5 мин. 44,10с. (тренер В.Н.Анисимов). Ещё одна воспитанница Валерия Анисимова Анастасия Якоби выиграла финальный забег на 3000 метров- 9мин. 36,07с. Юная спортсменка Карина Кочеткова (тренер И.А.Елистратова) победила в финале бега на 60 метров с барьерами с отличным результатом — 8,74 с.

Серебряные медали завоевали:

— Александр Ефимов- бег 60м (6,86с)

— Леонид Долматов — толкание ядра (15м 28 см)

— Юлия Якунина — прыжки в длину (5м 20см)

— Команда юношей в эстафете 4×200м- Леонид Жуков, Михаил Шахнюк,

Даниил Брыковский, Яков Никулин.

— Команда юниоров до 23 лет в эстафете 4×200м — Владислав Шемулинкин,

Дмитрий Банников, Константин Миллер, Артём Рожнов.

Бронзовые медалисты:

— Даниил Брыковский (среди юношей) — 400м (51,54с)

— Артём Рожнов — 60м (6,96с)

— Анастасия Якоби — 1500м (4мин. 25,04с)

— Андрей Крамской — 60м с барьерами (8,51с)

— Владислав Шемулинкин — 400м (48,61с)

— Команда девушек в эстафете 4×200м — Анастасия Макарова, Полина Зяблова,

Анастасия Смирнова, Карина Кочеткова

— Команда юниоров в эстафете 4×200м — Иван Костриков, Илья Кучеров,

Артём Голубков, Степан Азаров.

Всего на счету сборной команды Тульской области 16 медалей. Это ровно в 2 раза больше, чем на аналогичных соревнованиях год назад, передает пресс-служба тульской областной федерации лёгкой атлетики.

Теперь наши ведущие легкоатлеты готовятся принять участие в первенствах России в своих возрастных категориях и чемпионате страны, который пройдёт в Москве в конце февраля.