В Тульской области будут судить двух девушек за хищение с банковских карт

Назад

17 января 2020 12:48

 0
Право/Происшествия/Криминал

Фото: ЯСИА

Следственными органами СК РФ по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух жительниц Тульской области, одна из которых является несовершеннолетней. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину).

Следствием установлено, что 28-летняя обвиняемая в ноябре прошлого года в присутствии своей 17-летней знакомой (в тот момент не осведомленной о преступных подруги), через банкомат, расположенный в одном из магазинов г. Алексина, похитила с карты своего знакомого 23 000 рублей. Банковскую карту дал ей сам потерпевший для обналичивания 2000 рублей, при этом сообщив пин-код карты.

На следующий день девушки, вступив в преступный сговор, действуя согласно ранее распределенным ролям, украли у другого своего знакомого кредитную карту, с которой сняли 35 000 рублей. Денежными средствами они распорядились по своему усмотрению.

В настоящее время уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных