Опасности тульских купаний в Крещение

Назад

13 января 2020 19:15

 0
Общество

Фото: Газета «Трибуна

В преддверии православного праздника Крещения Управлением Роспотребнадзора по Тульской области организован отбор проб воды, в том числе в местах, определенных органами власти и массово используемых населением для купания. 

Ведомство обращает внимание на то, что необходимо пользоваться только специально оборудованными местами для купания. Напомним, сегодня Алексей Дюмин поддержал инициативу врио начальника ГУ МЧС России по Тульской области Алексея Павлова, который выступил с предложением категорически запретить оборудовать купели на Крещение на открытых водоемах.

Необходимо помнить, что холодная вода может являться фактором риска обострений заболеваний, в связи с чем, лицам, перенесшим грипп, ОРВИ, следует с осторожностью относиться к данным процедурам. Зимнее купание для неподготовленного человека может стать причиной обострения хронических заболеваний. 

Людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями необходимо соблюдать меры предосторожности, так как во время погружения в холодную воду происходит резкий спазм сосудов, а также соблюдать правила купания (омовения) в холодный период года. 

О результатах исследований качества воды, информация будет дополнительно размещена на сайте Управления.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных