Что будут делать с ветхим тульским водоводом

Назад

16 декабря 2019 19:10

 0

Фото: Архив МК

С обсуждения ситуации губернатор Алексей Дюмин начал еженедельное оперативное совещание 16 декабря.

Глава администрации областного центра Дмитрий Миляев сообщил, что повторная авария произошла утром в понедельние. Первый порыв на этом водоводе зафиксирован накануне вечером, 15 декабря.

В результате аварии без воды остались более 30 тысяч жителей, ряд социальных объектов, которые свою работу не прекращали, был организован подвоз воды. К 19 часам сегодняшнего дня аварию планируется устранить полностью.

Глава администрации Тулы доложил, что в 2020 году запланированы работы по замене более 9 км водовода. Также в первом квартале следующего года планируется начать строительство перекачивающей станции, которая в случае подобных аварийных ситуаций позволит снабжать водой южную часть города с Медвенского водозабора.

Министр жилищно-коммунального хозяйства Тульской области Олег Дючков подтвердил планы городской администрации по замене части водовода. В 2021 году работы продолжатся, запланировано заменить 14 км ветхих водосетей. На это из областного бюджета ежегодно будет выделяться по 100 млн рублей. Столько же – из муниципального.

Алексей Дюмин поручил администрации Тулы держать вопрос с ликвидацией порыва и реализацией комплексного плана по замене водовода на особом контроле.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных