Прокуратура Советского района проверила деятельность одной из тульских коммерческих организаций

Назад

16 декабря 2019 17:57

 0
Право/Происшествия/Криминал

Прокуратура Советского района города Тулы провела проверку соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции в ЗАО «Индустрия сервис».

Установлено, что в коммерческую организацию был трудоустроен бывший сотрудник государственной гражданской службы УФСИН России по Тульской области, который скрыл сведения о своем прежнем месте работы от нового работодателя, в связи с чем, уведомление о его трудоустройстве по последнему месту службы не направлялось.

Так же в организацию принят бывший государственный гражданский служащий УФССП по Тульской области, в отношении которого новый работодатель располагал данными о его прежнем месте службы, однако, в нарушение закона, сведения о заключении трудового договора с указанным сотрудником на предыдущее место его службы направлены не были.

С целью устранения выявленных нарушений прокуратурой района в адрес генерального директора общества внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, нарушения устранены. Должностное лицо, не сообщившее работодателю о своем прежнем месте работы, уволено.

По постановлению прокурора мировым судьей юридическое лицо и директор по персоналу организации привлечены к административной ответственности за незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего с назначением наказания в виде штрафов в размере 100 и 20 тысяч рублей соответственно.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных