Победу тульского БК «Арсенал» могут отменить

09 декабря 2019 09:06

0

Тульский БК «Арсенал» заподозрен в договорном матче.

В субботу, 7 декабря, «Арсенал» добился уверенной победы над ставропольским «Дианмо» (82:65), но при этом свои последние очки набрал за 7 минут до финальной сирены – счет стал 82:56.

Спортивной составляющей матча заинтересовались в Российской федерации баскетбола. Обе команды откровенно перестали забивать. Игроки «Арсенала» в последние 7 минут совершили 5 неточных бросков с игры, а динамовцы в последние 5, если не считать дальнее попадание на исходе времени владения, только один, промахнувшись из-под щита. Зато совместными усилиями командами были исполнены 9 неточных штрафных и совершены 13 потерь. В том числе 5 раз было нарушено правило 24 секунд, дважды гостями – правило 5 секунд при вводе мяча в игру, а игроки «Арсенала» заработали два фола в атаке. Об этом пишут на официальном сайте федерации.

Президент РФБ Андрей Кириленко дал комментарий по поводу прошедшего матча:

— Безусловно, Российская Федерация Баскетбола не оставит этот инцидент без внимания. Будут самым тщательным образом изучены материалы, имеющие отношение к матчу. Завтра состоится внеочередное заседание исполкома РФБ. Сейчас видеозапись игры изучается просмотровой комиссией и Департаментом профессионального баскетбола, которые в понедельник представят исполкому свои заключения.