Тульскому «Молодому коммунару» – 94!

Назад

05 декабря 2019 08:18

 0

Фото: Архив МК

5 декабря 1925 года увидел свет первый номер нашей газеты.

«Молодой коммунар» в советское время был одним из ведущих изданий страны. Еженедельная газета рабоче-крестьянской молодёжи, орган Тульского Губкома РЛКСМ становился победителем различных творческих конкурсов, проводимых ЦК ВЛКСМ, Союзом журналистов СССР, Союзом писателей России, «МК» был занесён в Книгу комсомольской славы ВЛКСМ, имеет награды Президиума Верховного Совета России, ВДНХ СССР.

За долгие годы газета не раз менялась – вместе со страной, вместе с жизнью. Но всегда была с туляками и работала для туляков, своих читателей. Для нас и сегодня это – самое главное.

История «Молодого коммунара» – это и история тульской журналистики. Многие из тех, кто когда-то начинал в нашей редакции, сегодня – «золотые перья» известных федеральных изданий. Школа «Молодого коммунара» давно стала брендом: тот, кто её прошёл, может решать самые сложные профессиональные задачи.

Наступающий 2020 год для «Молодого коммунара» станет юбилейным. Мы надеемся прожить его так, чтобы быть ещё более интересными и полезными своему читателю.

С печатной версией нашей газеты вы встретитесь уже завтра.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных