Для тульских верующих богослужение провели на языке жестов

Назад

30 ноября 2019 12:01

 0

Фото: tulaeparhia.ru

    Для членов общины глухих и слабослышащих тульского храма в честь великомученика Димитрия Солунского путешествие в Москву и общая молитва во время Божественной литургии на жестовом языке стала настоящим открытием и уникальной возможностью Богообщения, сообщает tulaeparhia.ru. 
    За несколько дней до паломничества его участники начали подготовку к Таинству Причастия, чтобы во время посещения храма в честь Всех святых в земле Российской просиявших в Новокосино приступить к Святой Чаше. Ведь именно в этом Московском храме на протяжении 5 лет существует община глухих и слабослышащих верующих и регулярно совершается Божественная литургия на жестовом языке. Окормляет общину протоиерей Михаил Зазвонов, который вместе со своими духовными чадами радушно встретил туляков.  
    Литургия, которую совершил настоятель храма протоиерей Николай Козулин, прошла на одном дыхании. Туляки повторяли слова молитвы на языке жестов, а самое главное — они понимали все, о чем говорит священник. Во время богослужения переводчиков было трое. Все, что говорили во время Божественной литургии, переводил один из прихожан, отец Павел — диакон переводил на язык жестов только то, что произносил священник и свои возгласы. Кроме этого был третий верующий, который транслировал на жестовом языке молитвы.  
    «Это первая Божественная литургия с сурдопереводом, в которой приняли участие наши прихожане — рассказал духовник общины глухих и слабослышащих тульского храма в честь великомученика Димитрия Солунского иерей Александр Елисеев.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных