Постоянные отключения электроэнергии в Тульской области назвали совершенным безобразием

Назад

25 ноября 2019 13:10

 0

Фото: соцсети

Как ранее писал «Молодой коммунар», ежедневно на своём сайте «Тулэнерго» публикует график плановых отключений электроэнергии в районах Тульской области. Заокский район – лидер по числу населённых пунктов, попадающих под отключение. Жители района недовольны постоянными отключениями и пишут об этом в социальных сетях.

Ситуацию прокомментировал глава администрации Заокского района Александр Атаянц, слова которого приводит «Заокский вестник»:

– Ситуация совершенно безобразная. Мало того, что световой день в ноябре очень короток, так ведь подавляющее большинство жителей района пользуется индивидуальными источниками теплоснабжения. А современные АГВ, как правило, используют электронасосы, так что при таких отключениях люди остаются ещё и без тепла. Я понимаю, что есть работы, которые надо выполнить – во многом это залог дальнейшего бесперебойного электроснабжения. Но почему люди должны страдать? На прошлой неделе администрация направила письмо в «Тулэнерго» с требованием ограничить время отключений для проведения плановых работ тремя часами в сутки. В пятницу прошли переговоры с генеральным директором «Тулэнерго» Юрием Тимониным, в ходе которых Юрий Николаевич с пониманием отнёсся к ситуации, признал её неприемлемость и выразил готовность к приведению работ в нормальное русло. На сегодняшний день обсуждается вопрос об использовании мобильных электростанций, которые помогут проводить работы без столь продолжительных отключений…

Атаянц попросил жителей района сообщать об отключениях в Единую дежурно-диспетчерскую службу Заокского района по короткому номеру «112». Администрации будет стараться оперативно реагировать на подобные ситуации и выходить на руководство энергетической компании с целью решения возникающих проблем.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных