Как тулячек побуждают рожать

Назад

17 ноября 2019 11:56

 0
Общество

Фото: Елена Карнеева

Пенсионный фонд России обнародовал размер индексации материнского капитала. Полный его объём увеличится с 453 аж до 466 тысяч рублей.

Напомним, материнский (семейный) капитал полагается при рождении второго ребенка. Он может быть потрачен на покупку жилья, учебу детей, учтен при начислении будущей пенсии мамы. Примечательно, что индексация коснется не только тех семей, в которых малыш появится в будущем году, но всех, кто не использовал или использовал маткапитал частично.

Кстати, по данным главы ПФР Антона Дроздова, владельцами сертификатов на получение материнского капитала не использовано порядка полутора триллионов рублей.

В Тульской области с 2020 года размер регионального материнского капитала увеличится более чем вдвое. Вместо сегодняшних примерно 66 тысяч рублей с 1 января семьи, где родился третий и последующие малыши, смогут получить в качестве регионального маткапитала 150 тысяч рублей. В отличие от федерального маткапитала региональный можно потратить на улучшение жилищных условий (ремонт, газификация домовладения), приобретение автомобиля.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных