О чём шутили в финале тульской Оружейной лиги КВН

Назад

13 ноября 2019 18:43

 0
Тусовка

Автор: Дмитрий Литвинов

Фото: соцсети

Финал второго сезона Оружейной лиги прошёл 10 ноября в Городском концертном зале при полном аншлаге. Второй сезон молодой лиги КВН ознаменовался рядом достижений: лига получила региональный статус и соответствующие преференции, в Тулу приехали играть десятки команд из разных городов, залы на играх всегда полные (благодаря бесплатным билетам и их правильной дистрибуции).

Встречались шесть команд: «Задняя парта», «Самая любимая» и «Любимая команда Льва Николаевича» (все – Тула», сборная матерей Тульской области «Рожала, знаю!», «Сборная Егорьевска», «Ещё» (Санкт-Петербург) и «Решка» (Орёл, Среднерусский институт управления - филиал РАНХиГС). Внимательный читатель заметил, что мы перечислили семь, и это не ошибка. Встречались шесть команд, одна из которых состояла из двух: решением жюри в финале «Рожала, знаю!» выступали совместно с «Задней партой».

Получился вполне себе успешный эксперимент: мамы, дети, бабушки, отцы… Как-то сразу родилась шутка о том, что «рожали они на задней парте», которая стала лейтмотивом всего выступления команды-ассорти.

Эксперимент экспериментом, но в этом миксе продемонстрировать свою самобытность ни мамочкам, ни детям в полной мере не удалось. Отметим, что у каждой из этих команд есть своё лицо и свои фронтмены, но в игре их значение практически нивелировалось. В итоге – лишь четвёртое место в финале.

Прошедшая в финал по итогам зрительского голосования «Любимая команда Льва Николаевича» так и осталась любимой только им и своими болельщиками из банка, который они представляют. Жюри не оценило потуг банковских служащих, отправив их на последе место по итогам финала.

Чуть выше поднялась женская команда из Санкт-Петербурга «Ещё». Некогда в четвертьфиналах покорившая сердца туляков. Нет, девушки не смотрелись хуже, чем раньше, просто уровень финала был настолько высок, что дамам не хватило на него сил.

Теперь о первой тройке, и в первую очередь о туляках. «Бронза» Оружейной лиги досталась команде «Самая любимая». Опытные кавээнщики знают, чем завоевать публику и жюри, а главное – практически никогда не повторяются. Вот, скажем, есть у вас команда, представляющая банк. Или команда матерей. Или женская сборная. И, соответственно, 90% шуток – про кредиты и зарплаты, семейные ценности и взаимоотношения, слёзы, истерики и прочие бабские штучки. Нет, «Самая любимая» не такова! Что ни выход, то новое слово, новый образ, новые шутки. Кажется, эти ребята могли занять место и выше.

Например, второе, которое, впрочем, закономерно отдано гостям из Егорьевска. Эта команда выступает в Туле второй год подряд. Крепкий состав, хорошие актёрские работы и – отличная подготовка к каждой игре. Последнее очень важно, ведь количество репетиций прямо пропорционально успешности выступления на сцене. Проверено!

Перещеголять победителей - команду «Решка» - в этот раз было сложно. Очень! Ведущий мероприятий в Орле, 31-летий суперпластичный, артистичный и многоопытный Алексей Чернышёв решал. Он – локомотив команды, которая тоже, надо сказать, совсем не промах. В числе лучших актёров прошедшего сезона – Геннадий Кайдалов, тоже из «Решки». С такой ударной силой можно пробить все стены в мире. Нельзя сказать, что тульская Оружейка сдалась без боя, но точно была покорена мощной харизмой этих ребят!

К слову, разрыв между первым и вторым местом по итогам всей игры составил 0,5 балла, а между вторым и третьим – всего 0,1 балла. Это к вопросу о том, кто мог бы претендовать на «серебро». Но всё сложилось, как сложилось.

Организаторы довольны, зрители ещё больше. Впереди – два месяца для подготовки к поездке в Сочи. Какие творческие силы представят Тулу на фестивале КиВиН-2020, мы пока не знаем. Над этим предстоит поломать голову руководству Оружейной лиги. Налицо кризис в команде «Рожала, знаю!», ещё год назад считавшейся главной надеждой тульского КВН. Новые звёзды ещё только подрастают… В общем, будем следить за развитием событий и не забудем, что впереди нас ждёт финал Областной лиги КВН. Следите за анонсами.

Вспомним некоторые шутки прошедшей игры.

* * *

Наш Гена работает доставщиком еды:

«Он носит крылья в рюкзаке…»

* * *

- Я вообще-то настоящий рэпер! Меня воспитала улица!

- Ну… Договаривайте: улица Сезам…

* * *

- Эх, хорошее же тут!

- Где?

- В алкогольном опьянении!

* * *

- Наша команда – как второй курс ПТУ: вроде и дети, а вроде и матери…

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных