В Тульской области резко выросла стоимость услуги проводного радиовещания

Назад

19 октября 2019 11:21

 0

Фото: соцсети

Новый тариф вступил в силу с 1 сентября 2019 года – теперь, чтобы иметь возможность слушать проводное радио, в месяц придётся заплатить 350 рублей. Ранее услуга стоила 265 рублей.

В компании, которая оказывает услуги проводного радиовещания, так прокомментировали сложившуюся ситуацию:

«В этом году все российские регионы перешли на цифровое ТВ-вещание. Вместе с целым рядом преимуществ такой передачи сигнала жители регионов получили возможность, в том числе, слушать радиостанции «Радио России», «Маяк» и «Вести FM» в отличном качестве. Таким образом, на смену аналоговому вещанию пришло много современных альтернативных способов получения информации, в том числе не требующих абонентской платы.

Стоимость проводного вещания не изменялась с 2017 года. Вместе с тем, оборудование, на котором оказываются услуги проводного радиовещания, устаревшее, количество абонентов сокращается, при этом затраты компании достаточно высоки. Не смотря на это, компания продолжает оказывать данный вид услуг, предлагая при этом несколько альтернативных и бесплатных вариантов получения информации».

Отмечается, что количество абонентов данной услуги в Тульской области с 2017 года сократилось вдвое – до 7,7 тысяч человек.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных