Сирия укрепила позиции тульской оборонки

Назад

22 сентября 2019 13:00

 0

Фото: avatars.mds.yandex.net

300 типов вооружения были доработаны с учётом сирийского опыта, 12 образцов сняты с производства и вооружения.
   Об этом в интервью «Московскому комсомольцу» сказал министр обороны РФ Сергей Шойгу. Он считает, что сегодня армия, все её подразделения находятся в постоянной готовности. 

Параллельно с преобразованиями армии выполняется программа модернизации всего ВПК, осуществляется переоснащение войск современной техникой. К 2020 году уровень оснащения войск современными видами вооружения должен быть доведён до 70 процентов, что выше уровня 2012 года в 4 раза. 

 Тульские предприятия ОПК участвуют в программе,  это во многом способствует внедрению новейших технологий, значительному расширению линейки конкурентоспособной продукции и подготовке соответствующих современным требованиям специалистов.

В Сирии оружие, разработанное и выпускаемое тульскими предприятиями, доказало свою состоятельность и продемонстрировало высокие эксплуатационные качества. Представители тульского ОПК работали в Сирии, оценивая силу и надёжность изделий города оружейников в деле, устраняя возникающие недочёты на месте. Стоит в этой связи вспомнить Героя России, известного разработчика ряда систем залпового огня  Николая Александровича Макаровца (он ушёл из жизни в марте этого года), его консультации много значили для усовершенствования отдельных характеристик изделий НПО " «Сплав».

Всего во время боевой операции в Сирии было апробировано 231 образцов российского современного и модернизированного оружия, показавшего высокую эффективность. . На вопрос о возможности снижения расходов на ВПК министр обороны ответил, что надо бояться не больших расходов, а маленьких доходов. И здесь есть над чем работать экономистам, в том числе, и в экспортной политике.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных