Тульский государственный университет представит на МАКСе новый беспилотник

Назад

25 августа 2019 12:21

 0

Фото: соцсети

Международный авиационно-космический салон МАКС-2019 пройдёт с 27 августа по 1 сентября 2019 года в подмосковном Жуковском. Новейшие разработки в области гражданской и военной авиации, перспективные проекты и результаты научных изысканий привлекут внимание профессионалов, а захватывающие показательные выступления лётчиков-испытателей и головокружительные пируэты в исполнении прославленных пилотажных групп Воздушно-космических сил России и других стран не оставят равнодушными сотни тысяч любителей авиации.

Посетители салона смогут ознакомиться с тематическими экспозициями, а также увидят натурные образцы авиатехники, которые разместятся на статичной стоянке, понаблюдают за показательными полётами.

МАКС – это ещё и смотр новейших достижений учёных в разных областях. В разделе «Вузовская наука и авиационно-техническое творчество молодёжи» свои разработки представят молодые учёные и специалисты Тульского государственного университета.

Среди экспонатов ТулГУ – беспилотный летательный аппарат-перехватчик ближней зоны действия, резервная бесплатформенная система ориентации, пластиковая лента для пулемёта Калашникова, акселерометрическая инерциально-спутниковая навигационная система и др.

В рамках мероприятий деловой программы учёные кафедры «Финансы и менеджмент» Института права и управления представят презентацию «Модель национальной финансовой системы, обеспечивающей устойчивое функционирование всех отраслей экономики, в том числе военную и экономическую безопасность».

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных