Тульский «Арсенал» ушёл от поражения в матче с «Динамо»

12 июля 2019 23:02

0

Игрой тульского «Арсенала» и московского «Динамо» открылся первый тур нового сезона чемпионата России по футболу. Игра прошла 12 июля на Центральном стадионе Тулы.

С первых же секунд гости взяли инициативу в свои руки и весь первый тайм провели на подъеме, держа оборону оружейников в напряжении. Динамовцы начали осаду ворот туляков сразу же после стартового свистка и могли не раз отличиться. Левашов спасал команду, но был бессилен после удара Кардозу. Гости повели в счёте на 16-й минуте.

После перерыва характер игры изменился. «Арсенал» пришел в себя и начал активно искать удачу у ворот «Динамо», которое несколько сдало позиции. Однако мяч не шёл в ворота москвичей. Счёт удалось сравнять лишь на 84-й минуте. Отличился Григалава, который мощным ударом издали отправил мяч в сетку — 1:1.

«Арсенал»: Левашов, Комбаров, Беляев, Григалава, Альварес, Лесовой, Костадинов, Горбатенко, Э.Кангва, Ткачев, Банда (Тудорие, 73).

«Динамо-Москва»: Шунин, Морозов, Шунич, Евгеньев, Плиев, Юсупов (Соу, 80), Теттех, Кардозу (Панченко, 71), Шиманьский, Жоаозиньо, Шейдаев (Грулев, 88).