Суббота 07 декабря

А русских букв не хватило?

Назад

14.06.2019 00:00

 8857    32

Автор: Тамара ГОЛОВИНА

А русских букв не хватило?



Когда речь идет о святом, нет места халтуре, невежеству, непониманию высоких смыслов событий и судеб. И очень больно, когда видишь обратное.

Например, пренебрежительное отношение к обустройству мест памяти воинов, павших в боях Великой Отечественной войны.

Здесь не может быть мелочей. Именно они высвечивают равнодушие, бездумность и даже безграмотность людей, ответственных за сохранение истории. Именно так можно расценить их действия, выраженные в тексте на указателе в районе Севрюково на трассе М2. Там Великая Отечественная война (на русском языке) значится как ВОВ, хотя такая аббревиатура признана специалистами некорректной. Не согласиться с ними трудно, тем более что строчкой ниже великое историческое событие поименовано полностью. Но на английском языке.


Количество показов: 8857

Оставьте комментарий:

Символы на картинке
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
Страницы: 1 2 3 4 След.

Комментарии

Guest Лев, 21.06.2019 12:25:03
Трасса московская. Не зажопинка какая - нибудь - и такое.
Хотя нигде недопустим пофигистский подход к тому, что объединяет страну.
Guest, 20.06.2019 11:55:14
бРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ ПО ИМЕНИ ТАМАРА
Леонид., 20.06.2019 11:02:56
К сожалению это не единственный пример варварского отношения к языку:
совсем недавном целому государству надоело иметь столицу с нормальным названием КИЕВ - теперь они захотели жить в стране со столицей кУев, или куЁв - это уж кому что милей.
Guest, 19.06.2019 00:23:11
Так ведь это не от сердца, а для галочки.
Guest, 18.06.2019 15:33:23
Что за бред? На фотографии ясно видно, что полное название войны просто не вместилось бы на табличку. На английском языке историческое событие именовано полностью, потому что на английском языке оно вмещается.
Развели балаган по поводу букв.
Guest, 18.06.2019 11:13:47
Это общая тенденция сегодня... Помахать флагами на 9 Мая, типа отдать дань уважения ветеранам и погибшим, попиариться "Можем повторить!" и все... Фантики...
Guest, 18.06.2019 08:52:53
Глупость!
Guest, 17.06.2019 16:37:13
Люди из комментов в 2169 до сих пор не знают отличия Великой Отечественной Войны от Второй Мировой ору
Александр, 17.06.2019 11:06:11
Русским не нужно объяснять что такое ВОВ
Guest, 17.06.2019 08:17:52
Какой-то чиновник хотел показать знание "американского языка". И всё равно безграмотно! И фраза построена глупо, и ошибки...
Страницы: 1 2 3 4 След.
Наши партнеры