В каком случае автомобиль могут убрать с улицы в Туле

Назад

22 мая 2019 12:00

 0

Фото: tula.ru

   Администрация города Тулы убирает с улиц брошенные автомобили - сегодня такой эвакуировали с ул. Галкина, 35, сообщает tula.ru. Машина находилась без движения на одном месте более года. У нее были спущены колеса, стекла - в трещинах, внутри салона - мусор.    - В Туле в 2018 году была создана комиссия по принудительной эвакуации автотранспортных средств. За это время добровольно убраны 50 автомобилей, 11 машин – в том числе сегодня - эвакуировали в принудительном порядке. Эвакуация происходит по двум вариантам: по обращению жителей, в этом случае должен быть предоставлен протокол собрания собственников жилья, либо в принудительном порядке, когда бесхозные транспортные средства выявляются в ходе объездов, - пояснила заместитель начальника управления благоустройства администрации города Тулы Татьяна Кожухова. 
   В соответствии с постановлением администрации города Тулы от 06.12.2017 №4036 «Об утверждении Положения об эвакуации транспортных средств с признаками брошенных (бесхозяйных) на территории муниципального образования город Тула» брошенные (бесхозные) транспортные средства подлежат эвакуации в случае, если: - находятся в аварийном состоянии, в том числе после пожара, или разукомплектованы; - являются местом несанкционированного складирования отходов; - создают препятствия дорожному движению, работе уборочной и специализированной техники, проезду во дворы. 
   Определен порядок эвакуации таких средств: 
- выявление с составлением акта обнаружения; 
- факт расположения автотранспортного средства без перемещения свыше 30 дней; 
- наклейка на автотранспортное средство с одновременным размещением информации на официальном сайте администрации города Тулы, в случае предоставления сведений направление уведомления с конкретными сроками перемещения автотранспортного средства;
- принудительная эвакуация на специально отведенную территорию для временного хранения. 
   После эвакуации на стоянке автомобиль находится не более месяца. Если за это время автовладелец не обращается за транспортным средством, его утилизируют, а доход от утилизации обращают в пользу городской казны. 
   Татьяна Кожухова пояснила, что автовладелец может вернуть транспортное средство. Выдача автомобиля владельцу или его представителю производится на основании заявления о возврате транспортного средства с подтверждением законности лица владеть и пользоваться автомобилем. Но с владельца удержат стоимость расходов, связанных с эвакуацией и хранением транспортного средства.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных