Тульский областной перинатальный центр присоединился к кампании ГИБДД

Назад

12 мая 2019 09:59

 0

Фото: vinilka.com.ua

     В рамках проведения на территории области Пятой глобальной недели безопасности дорожного движения врачи Тульского областного перинатального центра присоединились к социальной кампании #СохраниЖизнь#Выскажись. Об этом сообщает пресс-служба УМВД РФ по Тульской области. 
     Все понимают, что новорожденные – это самая уязвимая и незащищенная возрастная категория. Врачи-акушеры совместно с будущими родителями вкладывают множество сил в подготовку к рождению малыша. После появления ребенка на свет процесс не заканчивается, а, наоборот, только начинается, и пренебрегать его безопасностью в автомобиле нельзя! Младенцев опасно даже интенсивно встряхивать на руках, не говоря о последствиях при сильном толчке в дорожно-транспортном происшествии. 
     Это и отмечают врачи Тульского областного перинатального центра, которые, как никто, знают, почему малышей необходимо перевозить в специальном детском удерживающем устройстве, и свою первую поездку из роддома новорожденный ребенок должен совершить в автолюльке. 
     Свои пожелания врачи-акушеры оформили на специальном плакате, сделали общую фотографию и видеообращение в поддержку социальной кампании.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных