Руководители Тулы и области поздравили жителей с Днем Великой Победы

Назад

09 мая 2019 00:00

 0
Юбилей/Праздник

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, фронтовики и труженики тыла! Дорогие жители Тульской области! Поздравляю вас с Днём Великой Победы!

74 года назад наш народ своей стойкостью, доблестью и самоотверженностью внес решающий вклад в разгром нацизма. 9 Мая на все времена стало символом бессмертного подвига фронтовиков и тружеников тыла.

Мы гордимся нашей историей, нашими дедами и прадедами, отстоявшими родную землю и освободившими Европу от фашистского гнета.

Дорогие ветераны! На вашу долю выпали тяжелейшие испытания на бесчисленных полях сражений — от Бреста до Сталинграда, от Ленинграда до Севастополя, от Москвы до Берлина.

Мы со скорбью и благодарностью вспоминаем всех, кто не вернулся с войны.

Для нас большая честь жить рядом с настоящими героями. Мы берем пример с фронтовиков и тружеников тыла, преклоняемся перед их мужеством, силой духа и верой в Победу.

Наш священный долг — хранить память о великих свершениях поколения победителей, защищать историческую справедливость и делать всё возможное, чтобы не допустить искажения истории.

С праздником! С Днем Победы!

А. Г. ДЮМИН, Герой России, губернатор Тульской области. 

Уважаемые земляки!

Примите от депутатов Тульской областной Думы сердечные поздравления с Днём Победы!

9 Мая — великий всенародный праздник, который объединяет людей разных поколений и взглядов. В этот день россияне целыми семьями выходят на улицу, чтобы принять участие в торжественных мероприятиях и пройти в колонне Бессмертного полка.

Мы гордимся подвигом наших великих предков, спасших мир от фашизма. Наша общая задача — сберечь для будущих поколений память об опаленном войной времени и его героях.

Дорогие ветераны! Спасибо вам за ратные и трудовые подвиги, за вашу мудрость и активное участие в общественной жизни региона!

Желаю вам, всем жителям Тульской области крепкого здоровья, счастья и мирного неба над головой!

С. А. ХАРИТОНОВ, председатель Тульской областной Думы.

Дорогие ветераны, участники Великой Отечественной войны, труженики тыла! Уважаемые туляки!

От имени депутатов Тульской городской Думы и администрации города Тулы от всей души поздравляем вас с Днём Великой Победы!

Этот праздник бесконечно дорог каждому из нас. 74 года минуло с того дня, когда наши отцы, деды и прадеды впервые праздновали Великую Победу над страшным врагом XX века — фашизмом. Сколько бы лет ни прошло с этого исторического момента, мы никогда не забудем, какой ценой она досталась.

Туляки вместе со всем советским народом героически преодолели тяжелейшие испытания и внесли весомый вклад в Победу в Великой Отечественной войне. Горечь утрат коснулась практически каждой тульской семьи. Во время защиты Тулы от нацистских войск погибли 38,5 тысяч наших земляков.

Сегодня мы все испытываем особое чувство. Нас переполняет гордость за поколение, отстоявшее свою страну в битве, равной которой не знала история. Подвиг Героев продолжается сегодня в созидательном труде их детей, внуков и правнуков. На всех нас лежит огромная ответственность — сохранить величие и мощь нашей страны. Пока жива память о Солдатах Победы, Россия будет сильной и независимой державой, а мы как единый народ будем непобедимы.

Героизм, стойкость и сила духа фронтовиков и тружеников тыла служат для нас примером, помогают выстоять в любых испытаниях, вдохновляют на новые свершения.

Желаем всем крепкого здоровья, успехов в делах, благополучия и мирного неба над головой!

Ю.И. ЦКИПУРИ, глава муниципального образования г. Тула

Е.В. АВИЛОВ, глава администрации г. Тула

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных