Из аварийного в аварийное?

Назад

19 марта 2019 00:00

 0
Общество

Фото: onf.ru

Переселившиеся четыре года назад из бараков в новостройки жители Донского жалуются, что в их домах на стенах уже появились трещины и потёки, а с потолков отваливается штукатурка.

Жильцы домов № 3, 8, 11, 13, 14 и 19 на улице Комсомольской микрорайона Новоугольный Донского обратились в региональное отделение Общероссийского народного фронта. четыре года назад переселенцы из аварийного жилья получили ключи от долгожданных новых квартир. И практически сразу там стала отваливаться штукатурка, на стенах появились трещины, а пластиковые рамы перекосились.

Во время рейда активисты ОНФ выяснили, что в доме № 3 протекает кровля, что привело к появлению в квартирах на стенах и потолках потёков, а в некоторых местах и черной плесени; подвалы не оборудованы, подпол затапливает после ливней и во время таяния снега.

«В мае прошлого года была гроза, у многих сгорела техника,— рассказала жительница дома Галина Жарикова.— Приходил электрик и сказал, что в доме нет заземления».

«Жителей Донского из одного аварийного жилья переселили в другое аварийное — просто новое,— отметил член регионального штаба ОНФ в Тульской области Михаил Глухов.— Но на эти дома существует гарантийный срок — пять лет, в течение которого недостатки должны быть устранены подрядчиком».

Общественники направили запрос в Государственную жилищную инспекцию Тульской области с просьбой проверить качество новостроек для переселенцев из аварийного жилья в микрорайоне Новоугольный Донского.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных