В Туле выбрали новый состав городской школьной Думы

Назад

16 марта 2019 14:28

 0

Фото: tula.ru

88 избирательных участков открылись 15 марта, в образовательных учреждениях города. Выборы проводили сами школьники, распределив между собой обязанности по работе в участковых избирательных комиссиях.

Городской центр развития и научно-технического творчества детей и юношества в период  с ноября 2018 года по март 2019 года организовал обучение кандидатов в депутаты Тульской городской школьной Думы по программе  «Школа будущего депутата».

В день голосования члены областной избирательной комиссии совместно с кураторами произвели объезд избирательных участков. Члены комиссии отметили, что в общеобразовательных организациях к выборам подошли ответственно и организованно. Участки оснащены необходимым оборудованием для голосования, присутствовала государственная символика РФ, играла музыка, в ряде учреждений процесс выборов проецировался на большие экраны и мониторы, проходил  в онлайн-режиме и оповещался по школьному радио.

В центрах образования были оформлены стенды с фотографиями кандидатов в депутаты Тульской городской школьной Думы, имелась в наличии вся необходимая документация для голосования, заверенная печатями и подписями, активно работали члены участковых избирательных комиссий, их поддерживали члены администрации, классные руководители, педагоги-организаторы.

Новый состав школьной Думы станет уже шестым по счёту.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных