Тульский вуз продвигается во Вьетнаме

Назад

10 марта 2019 12:56

 0

Фото: tsu.tula.ru

Представители Тульского государственного университета приняли участие в очередном этапе реализации долгосрочного образовательного просветительского проекта «Вузы России» во Вьетнаме. Представители ТулГУ сообщили коллегам из социалистической республики, что вуз вошёл в список образовательных организаций, имеющих право осуществлять довузовскую подготовку иностранных граждан по русскому языку в 2019/2020 учебном году и сможет принять повышенное количество студентов на обучение.

В разных городах Вьетнама прошли презентации ТулГУ и других вузов, участвующих в проекте Россотрудничества.

- У вьетнамской стороны есть большая заинтересованность в отправке их студентов на летние курсы по русскому языку в ТулГУ, а также в совместном продвижении русского языка во Вьетнаме. Коллеги проявили интерес к Дню славянской письменности, который ежегодно проходит в нашем вузе. Достигнута устная договорённость с представителями Ханойского столичного университета и Института иностранных языков в Тхайнгуене о двустороннем участии в международных конференциях по вопросам преподавания русского языка как иностранного как на базе ТулГУ, - рассказала по итогам визита и.о. директора Института международного образования ТулГУ Ольга Гладкова.

В рамках рабочей поездки было подписано соглашение о сотрудничестве между тульским опорным вузом и Ханойским научно-исследовательским институтом горной науки и технологии — ВИНАКОМИН (ИМСАТ).

По итогам визита достигнута договорённость о продвижении возможностей ТулГУ на образовательном рынке Вьетнама.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных