Тульский «Арсенал» впервые вышел в полуфинал Кубка России

06 марта 2019 20:51

0

После победы над «Оренбургом» в двухматчевом поединке четвертьфинала Кубка России канониры впервые в своей истории шагнули в полуфинал турнира.

В первой игре 1/4 финала, которая состоялась в конце ноября 2018-го на поле соперника, арсенальцы одолели «Оренбург» со счетом 4:2, что позволило чувствовать себя комфортно в ответном матче. Он состоялся сегодня, 6 марта, на нейтральном поле — в Подмосковье на «Арене Химки», где номинальными хозяевами выступали туляки.

Оренбуржцы, конечно, были более мотивированы, ведь чтобы пройти в следующий этап, им необходимо было забивать три безответных мяча. Но туляки южноуральцам задачу усложнили, забив им на 53-й минуте. После подачи углового мяч прилетел к Григалаве и тот головой срезал его в ворота — 1:0. Красно-желтые заиграли легче и окончательно нейтрализовали порыв гостей. Однако восстановить равновесие «Оренбургу» все же удалось — на 85-й минуте гости реализовали пенальти — 1:1. Но этого оказалось недостаточно, чтобы отпраздновать им успех. По сумме двух встреч «Арсенал» победил — 5:3.