Воскресенье 28 апреля
Связаться с редакцией

В Туле на всеобщее обозрение выставили военную технику из Сирии

Назад

24 февраля 2019 18:43

 0

Фото: tularegion.ru

24 февраля на Московский вокзал прибыл железнодорожный состав с передвижной выставкой трофейной техники и вооружения. Все желающие могут увидеть оружие, изъятое у террористов в Сирии. На открытых платформах размещены бронеавтомобили, танк Т-55, тоннельная машина. В вагонах также находятся ракетно-артиллерийские установки, беспилотные летательные аппараты, образцы химического оружия. Кроме того, в экспозиции поезда – работы военных художников и фотографов. А экскурсии проводят те, кто сам выполнял боевые задачи в Сирии.

Технику покажут жителям 60 российских городов, общая протяжённость маршрута – почти 30 тысяч километров. Тула стала вторым после Москвы городом, где увидели «Сирийский перелом». 25 февраля поезд прибудет в Орёл. Маршрут составлен таким образом, чтобы побывать практически во всех регионах.

На Московском вокзале гости также познакомились с выставкой современного вооружения и военной техники гвардейской воздушно-десантной Тульской Краснознаменной ордена Кутузова дивизии. На перроне работали мобильные пункты отбора, которые приглашали жителей области на военную службу по контракту.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных