Тулячки - призеры Кубка России по спорту людей с поражением ОДА

22 февраля 2019 10:16

0

Кубок России и Всероссийские соревнования среди юниоров по лёгкой атлетике спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата в закрытых помещениях проходил в Смоленске с 18 по 21 февраля.

За медали боролись около 300 спортсменов из 40 регионов России. Соревнования проходили на легкоатлетическом манеже «Смоленская государственная академия физической культуры, спорта и туризма».

В программу соревнований для мужчин и юношей были включены забеги на 60, 200, 400, 800, 1500 и 3000 метров, прыжки в высоту, длину, тройной прыжок, а также толкание ядра.

Для женщин и девушек — забеги на 60, 200 и 400 метров, прыжки в длину и толкание ядра.

Тульскую область представили спортсмены-воспитанники Центр адаптивного спорта. Наталья Татарникова завоевала 2 место в толкании ядра; Анна Меркулова стала второй на дистанции 200м.; бронзу завоевали Дмитрий Драгунов (дистанция 200м) и Ирина Гладышева (толкание ядра).

Подготовили спортсменов тренеры Г.В. Мельникова и А.А. Мельников, сообщают в комитете Тульской области по спорту.