Не товарищеский матч

19 февраля 2019 00:00

0

Во время игры тульского футбольного «Арсенала» с «Торпедо-БелАЗ» арбитр семь раз доставал желтую карточку и три — красную.

Заключительный перед стартом весенней части чемпионата России по футболу тренировочный сбор в Турции начался у канониров 13 февраля. А первый спарринг туляки провели 15 февраля. Соперником нашей команды стал клуб «Торпедо-БелАЗ» из Беларуси.

Главным достижением команды из г. Жодино стала победа в Кубке Беларуси в 2016 году. Четырежды автозаводцы занимали четвертое место в чемпионате страны. Также команда имеет опыт выступлений в Лиге Европы. Прошлый чемпионат Беларуси жодинцы завершили на пятом месте. В данное время автозаводцев тренирует Вадим Скрипченко, известный по работе в «Урале», «Крыльях Советов» и «Анжи».

«Арсенал»: Левашов, Комбаров (Хагуш, 46), Беляев (Коне, 46), Григалава, Володько (Альварес, 46), Бакаев, Мохаммед, Горбатенко, Мирзов (Лесовой, 46), Ткачев (Хлусевич, 89), Кангва (Аджоев, 60).

«Торпедо-БелАЗ»: Горбунов (Бушма, 46), Щербо, Гайдучик (Лукашевич, 88), Боргес (Аффи, 46), Левицкий (Бегунов, 64), Букорач (Николаевич, 73), Хачатурян (Краснов, 83), Соловей (Котляров, 46), По (Мышенко, 59), Горбачик (Климович, 46), Обрадович (Юсов, 46).

Матч обслуживала судейская бригада из Литвы.

Команды встречаются между собой не в первый раз, и очередную игру между ними можно было расценивать не иначе как товарищескую в плане не только статуса поединка, но и с точки зрения взаимоотношений между футболистами. Однако нынешнее противостояние получилось чересчур нервозным.

Арбитр вынужден был доставать желтую карточку семь раз. Предупреждения получили: Мирзов (14), Хачатурян (22), Ткачев (31), Букорач (31), Григалава (34), Климович (78), Мохаммед (80). Более того, на 41-й минуте рефери удалил Мирзова и Горбачика. А на 88-й минуте за второе предупреждение поле попросили покинуть Ткачева.

В этом контрольном матче туляки проиграли — 0:2. Оба мяча побывали в сетке ворот арсенальцев в первом тайме — на 10-й минуте Соловей вывел белорусскую команду вперед, а спустя еще десять минут Горбачик закрепил успех «Торпедо-БелАЗ».

До 21 февраля у канониров запланировано еще два контрольных матча — с «Кайратом» и «Актобе». Оба клуба представляют чемпионат Казахстана.

А уже 2 марта «Арсенал» выйдет на поле Центрального стадиона Тулы, где в 18-м туре возобновляющегося чемпионата сразится с ЦСКА. Начало матча в 14.00. Билеты на этот поединок появились в продаже с 18 февраля.