В Туле глыба льда пробила голову пенсионеру

Назад

19 января 2019 13:39

 0

Фото: amic.ru

Накануне в ряде тульских СМИ появилась информация о падении с крыши дома по ул. Болдина, 110 сосульки, из-за чего пострадал мужчина. В настоящий момент факт происшествия подтверждён, однако отсутствуют официальные данные о состоянии пострадавшего. Как удалось узнать «Молодому коммунару» из своих источников, 60-летний мужчина помещён в больницу. Он находится в сознании, у него диагностировано сотрясение мозга, но жизни и здоровью уже ничто не угрожает.

В настоящее время по факту происшествия проводят проверку правоохранительные органы. В администрации Тулы сообщили, что многоквартирный дом №110 по ул. Болдина находится в управлении УК «Альянс». По результатам проверки специалистов администрации 15 января 2019 года компании было выдано требование на устранение нарушений, и составлен протокол об административном правонарушении. 16 января силами УК проведены работы по удалению сосулек и наледи с крыши дома. Всего же с 10 января 2019 года на компанию было составлено 10 протоколов за сосульки и наледь на крышах МКД, находящихся в её управлении.

В связи с нарушениями администрация Тулы направит письмо в региональную ГЖИ с просьбой рассмотреть вопрос об отзыве лицензии УК «Альянс» на осуществление деятельности в сфере управления многоквартирными домами.

По одной из версий, глыба льда могла сорваться не с крыши, а с одного из балконов.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных