В Тульской области задержан сбежавший из колонии угонщик

Назад

13 января 2019 16:10

 0

Фото: соцсети

«В июне 2012 года 24-летний осуждённый Рашид Мамаюсупов совершил побег из колонии-поселения в Калужский области, где отбывал двухлетний срок наказания за угон автомобиля», - цитирует сообщение ФСИН «Интерфакс».

Сообщается, что в результате длительных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники центрального аппарата и ряда территориальных органов ведомства в ноябре прошлого года установили окружение беглеца.

Мамаюсупов на протяжении нескольких лет периодически менял место жительства на территории различных регионов Центрального федерального округа, используя поддельные документы. В период новогодних праздников мужчина был задержан в одном из гаражных кооперативов Новомосковска Тульской области.

Осуждённый доставлен в Калугу, судом ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, и в настоящее время он находится в следственном изоляторе.

Статья за побег из места лишения свободы предусматривает наказание в виде принудительных работ на срок до четырёх лет либо лишение свободы на тот же срок.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных