Туляки «расхламились» после Нового года

Назад

13 января 2019 14:09

 0

Фото: Дмитрий ЛИТВИНОВ

В культурном центре «Типография» 12 января прошёл фримаркет – безоплатная ярмарка хороших вещей. Принести можно было то, что уже не нужно, надоело или не подошло по размеру, а забрать – то, что пригодится. На первом в 2019 году фримаркете принималась повседневная одежда для взрослых и детей, текстиль, бижутерия.

Правило: все вещи должны быть чистыми и без видимых повреждений. Организаторы контролировали процесс, вещи в плохом состоянии возвращали владельцам. Не реализованные на фримаркете вещи также были возвращены.

- Мероприятие вызвало большой интерес: было много и тех, кто принёс вещи, и тех, кто хотел найти что-то для себя, - констатировала организатор мероприятия Ольга Чернецова. – Приятно, что люди не просто пришли за вещами, а восприняли наш экологический посыл: такая форма обмена вещами создана для того, чтобы помочь природе, не захламляя её новым мусором. Помимо фримаркета, мы организовали приём батареек – опасных отходов, которые нельзя выбрасывать в общий мусор. Все собранные элементы питания мы отвезём на переработку...

Подобные акции экоактивисты планируют проводить регулярно, примерно раз в квартал.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных