Кубок Екатерины Реньжиной

04 января 2019 00:00

0

и чемпионат Тульской области по лёгкой атлетике разыграли в конце года в манеже центрального стадиона «Арсенал».

Кубок мастера спорта международного класса Екатерины Реньжиной (уже шестой) собрал юных бегунов, которые соревновались на дистанциях 50, 60 и 200 метров. Победителями стали Валерия Воронкевич, Степан Туманов, Анна Васенина, Иван Кошелев, Мария Деткова, Владимир Елисеев, София Жукова, Виталий Виноградов, Виктория Журина, Сергей Нагорных, Анна Герасимова, Михаил Шахнюк, Полина Зяблова, Леонид Жуков, Карина Кочеткова, Даниил Брыковский, Камилла Курмакаева и Яков Никулин.

чемпионат и первенство Тульской области по лёгкой атлетике проходили в двух возрастных категориях — среди юношей и девушек 2002–2003 годов рождения и взрослых 2001 года рождения и старше. В турнире участвовали 180 легкоатлетов из Тулы, Алексина, Белёва, Киреевска, Новомосковска, Советска, Суворова, Узловой, Щёкино и Ясногорска.

В беге на 60 метров победили туляки Степан Азаров, Артём Рожнов, Камилла Курмакаева и Анастасия Котельникова.

На 200-метровке также первенствовали представители областной столицы Яков Никулин, Артём Гончаров, Камилла Курмакаева и Екатерина Абаева, а на 400-метровке Никита Ерёмин из Узловой и Артём Голубков, Софья Жучкова и Екатерина Жданова из Тулы.

В беге на 800 метров золото на счету туляков Кирилла Башкирова и Марины Левшиной, а также Савелия Косыгина из Суворова и Ольги Чугуновой из Ясногорска.

На дистанции 1500 метров победили туляки Александр Звенков, Снежана Ломакина, Анастасия Движкова и узловчанин Руслан Зарицкий, а 3000 метров — Алексей Дорофеев и Марина Леонова из Тулы, Борис Батов из Советска и Яна Ченская из Узловой.

На 60-метровке с барьерами первое место у алексинцев Никиты Голубкова и Софьи Лежуковой, туляков Андрея Крамского и Анны Жучковой.

В эстафете 4×150 метров первенствовали квартеты тульской спортшколы олимпийского резерва.

По итогам соревнований будет сформирована сборная Тульской области для участия в чемпионате и первенстве Центрального федерального округа, которые пройдут с 16 по 18 января в Смоленске.

Кстати, тульские легкоатлеты завоевали две золотые, две серебряные и три бронзовые медали на прошедшем в Нововоронеже межрегиональном турнире в честь Дня энергетика.

Победителями соревнований стали Екатерина Абаева в беге на 300 метров и Владислав Шемулинкин на 60-метровке. Никита Янтиков в беге на 2000 метров выиграл серебро, а на 1000 метров — бронзу. Серебряный призер на 300-метровке — Антон Сигушин. Бронзу в беге на 60 метров с барьерами завоевала Софья Лежукова, а на дистанции 600 метров — Ольга Чугунова.