Тульский «Арсенал» не без труда обыграл «Енисей» - ФОТО

Тульский «Арсенал» не без труда обыграл «Енисей» 17.03.2019 Фото: Александра КОЛЕСНИКА

Тульский «Арсенал» не без труда обыграл «Енисей»

В первом домашнем матче нынешней весны на своем, а не на нейтральном поле канониры принимали красноярский «Енисей». Игра прошла 16 марта в рамках 20-го тура чемпионата России по футболу.

«Арсенал»: Левашов, Комбаров, Григалава, Беляев, Альварес, Горбатенко (Берхамов, 89), Мохаммед, Ткачев (Костадинов, 81), Мирзов, Кангва, Джорджевич (Аджоев, 90).

«Енисей»: Юрченко, Ятченко, Гаджибеков, Грицаенко, Данченко, Огуде, Сарр, Зотов (Саркисов, 46), Хубулов (Комков, 81), Савичев (Соболев, 46), Кутьин.

Красноярцы находятся в незавидном положении — команда замыкает турнирную таблицу, отставая даже от своего соседа по зоне вылета на целых пять очков. «Раненый зверь» опасен вдвойне, что аутсайдер сумел доказать в середине первого тайма — бивший головой Огуде был близок к успеху, однако мяч попал в перекладину. Туляки поспешили ответить и на 29-й минуте после очередной массированной атаки Мирзов красивым ударом издали отправил снаряд в дальний верхний угол — 1:0. Во втором тайме шансы поразить ворота были у обеих команд. Однако владеющие преимуществом арсенальцы, несмотря на многочисленные ошибки при завершающих стадиях атак, сумели счет удвоить. На 88-й минуте мяч в сетку ворот соперника сильным дальним ударом отправил Горбатенко.

«Арсенал» победил — 2:0.