Животные из застрявшего под Алексином цирка ищут новый дом

Назад

06 июля 2020 17:56

 0
Общество

Фото: соцсети

Медведи, рыси, дрессированные собаки и другие цирковые животные попали в непростую ситуацию. Им нужен новый дом.

Краснодарский цирк «Шапито» приехал в Тульскую область 17 марта по согласованию с местной администрацией. Из-за режима повышенной готовности, связанного с пандемией COVID-19, артисты застряли под Алексином без средств существования, места и корма для животных.

ыыы.jpg

«Первый Тульский» сообщил о том, что в начале «карантина» администрация помогала цирку, но в какой-то момент сотрудникам «Шапито» пришлось обратиться за помощью к пользователям сети и представителям СМИ:

«На сегодняшний день у нас сложилась тяжелая ситуация: время идет, возможность зарабатывать выступлениями не появляется, а кормить животных нужно несколько раз в день. Поэтому пришлось принять непростое решение. Кроме медведей, в цирке есть и другие животные: рыси, птицы, дрессированные собаки и кошки. Пока мы решили отдать одну 3-летнюю медведицу с просьбой отслеживать ее судьбу, чтобы она попала в хорошие условия и получала полноценное питание. Другого выхода у нас нет. Нам хотелось бы пристроить животное не в частные руки, а в стационарный цирк», — обращаются представители цирка к желающим оказать любую помощь.

Контакты и реквизиты цирка опубликованы здесь.

ыыыыыыыы.jpg

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных