«Зеленые изобретатели» учатся в тульских школах

Назад

02 февраля 2021 17:25

 0
Город Т.

Фото: ТРОО «Экологическая защита»

В рамках проекта «Экология в твоих руках» при поддержке конкурса муниципальных грантов города Тульская региональная общественная организация «Экологическая защита» организовала для тульских школьников выставку проектов устройств, которые работают на альтернативных источниках энергии «Зеленые изобретатели».

Учащиеся 3д класса МБОУ «Центр образования- № 6 г. Тулы» представили свои проекты в виде рисунков, поделок из подручных материалов и конструктора. Фитнес браслеты, самокаты, экомобили и даже спасательные капсулы - научно-исследовательский потенциал ребят оказался очень высоким. Вдохновение и первичные знания на тему изобретений, работающих на альтернативных источниках энергии, юные экологи получили в рамках интерактивного занятия, которое для них провела директор Тульского отделения ТРОО «Экологическая защита» Ольга Чернецова.

Использование альтернативных источников энергии является очень важным направлением, которое позволяет не только получить бесконечный энергетический источник, сохранить природные ресурсы, но и уменьшить негативное влияние на окружающую среду вредных выбросов производства.

В конце занятия ребята передали «Экологической защите» вторсырье в рамках акции «Крышка-крутышка» эколого-благотворительного проекта «Больше не мусор». Пластиковые крышечки отправятся на переработку, а вырученные средства будут направлены на благотворительность в помощь детям с ОВЗ.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных