Задержанными в центре Тулы «закладчиками» оказались 19-летние студенты

Назад

21 сентября 2020 14:52

 0
Право/Происшествия/Криминал

Фото: «Тульские новости»

В четверг, 17 сентября, в центре Тулы были задержаны трое 19-летних студентов, которые, по предварительной информации, причастны к распространению наркотиков.

Двоих молодых людей задержали на пересечении улиц Л. Толстого и М. Тореза, где те занимались распространением наркотических средств. По информации УМВД, подозреваемые после окончания учебного дня по пути домой стали организовывать тайники-закладки. В присутствии понятых у одного из подозреваемых был обнаружен и изъят полимерный пакет со свертками, облепленными пластилином. Также у молодых людей были изъяты мобильные телефоны с адресами уже оставленных «закладок».

Оперативники выяснили, что молодые люди студенты снимали квартиру, где их ждал третий участник преступной группы. Он также был задержан. В квартире полицейские обнаружили подготовленные к сбыту свёртки с наркотиками и упаковочный материал.

Запрещённым веществом в пакетах оказалась так называемая «соль». По предварительной информации, вес изъятого составил более 200 граммов.

В настоящее время в отношении злоумышленников возбуждено и расследуется уголовное дело по ч.4 ст. 228.1 УК РФ, предусматривающее наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных