За участниками ЕГЭ в Тульской области наблюдают сотни камер

Назад

11 июля 2020 18:11

 0

Фото: соцсети

Крупнейший российский провайдер цифровых услуг и сервисов в период проведения ЕГЭ-2020 организовал в Тульской области высокоскоростные каналы передачи данных для обеспечения видеотрансляции на портале smotriege.ru. Специалисты подключили все 46 пунктов проведения экзаменов (ППЭ) и региональный центр обработки информации (РЦОИ), где осуществляются приём и обработка экзаменационных материалов, а также проверка работ экспертами предметных комиссий. Оператор обеспечил передачу данных со скоростью 100 Мбит/с для ППЭ и 1 Гб/с – для РЦОИ.

Во время сдачи ЕГЭ видеозаписи с IP-камер в онлайн-режиме передаются в Центр обработки данных в Москве. Видео из аудиторий транслируется на портале видеонаблюдения. Одновременно следить за проведением экзаменов на портале могут 15 тысяч пользователей по всей стране.

Помимо камер, смотреть за сдачей экзаменов будут более 16 тысяч федеральных онлайн-наблюдателей. Впервые в этом году выявлять нарушения порядка проведения экзаменов также будет технология анализа поведения с использованием искусственной нейросети. Искусственный интеллект проанализирует видео с ЕГЭ, а при обнаружении подозрительной активности на экзамене подаст сигнал. Система автоматически сформирует «подозрение на нарушение», и запись с нужной минуты поступит на проверку к наблюдателю, а после – на утверждение к модератору. Такой многоступенчатый контроль позволит сделать процесс сдачи экзаменов еще более прозрачным.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных